INSCRITS STAGES 2019-2020

Nom
Prénom
Tél
email
adresse
Code postal
Commune
Date de naissance
Stage automne
Stage été 2
Hiver
Printemps
Stage été 1
Rentrée
RAMA
EMY
0617824118
obaurel@hotmail.fr
46 RUE DES TERRASSES DE PROMERY
74370
ANNECY, PRINGY
20 FEVRIER 2015
Du 06 au 10 juillet 2020
RAMA
AURELIE
0617824118
obaurel@hotmail.fr
46 RUE DES TERRASSES DE PROMERY
74370
ANNECY, PRINGY
26 AVRIL 2013
Du 06 au 10 juillet 2020
Anthoine
Lise
066
melanie.avrillon0905@orange.fr
196 chemin de poussy, 196 chemin de poussy
74230
Dingy st clair
16 mai 2005
13 juillet, 16 juillet, 17 juillet
VINCENT
Clemence
0662447136
severinevincentducheneandco@gmail.com
653 route de chez vaudey
74350
CRUSEILLES
18/11/2010
06 juillet, 07 juillet, 09 juillet, 10 juillet
Carré
Anais
0622100334
Jaillet.marina@gmail.com
2 rue lieutenant morel
74960
Meythet
16 avril 2012
Du 20 au 24 avril 2020
Delvecchio
Lison
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu
74370
Charvonnex
27/11/2011
24 février, 25 février
Delvecchio
Lena
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu
74370
Charvonnex
28/11/2008
24 février, 25 février
Gutu
Filat
0650226178
ekaterina15@hotmail.com
0650226178
74000
Annecy
08 avril 2012
Du 24 au 28 février 2020
GUTU
Philippe
0650226178
ekaterina15@hotmail.com
0650226178
74000
Annecy
07 janvier 2011
Du 24 au 28 février 2020
Lapeyre
Clémence
0761598613
muriel.lapeyre@gmail.com
523 chemin des Crêts des Crêts
74350
CUVAT
23/12/13
26 février, 27 février
GAILLARD
Marlène
0685731540
de.gaillard.hml@gmail.com
1565 route des frassettes
74370
PRINGY
26052009
24 février
GAILLARD
Héloïse
0685731540
de.gaillard.hml@gmail.com
1565 route des frassettes
74370
PRINGY
17082007
Du 24 au 28 février 2020
Gouttegatte
Eléa
06 87 00 33 52
florent.gouttegatte@sfr.fr
159 ch du murger
74330
Poisy
20/10/2006
Du 24 au 28 février 2020
AMBERT
Margot
0608842676
damienambert@orange.fr
159 route de Cuvat - Proméry
74370
PRINGY
04 mars 2008
Du 24 au 28 février 2020
Prunier
Claire
0612431140
laetitiaprunier4@gmail.com
38, rue des Alpins
74000
Annecy
20/12/2005
Du 13 au 17 juillet 2020
Du 24 au 28 février 2020
Du 20 au 24 avril 2020
Du 06 au 10 juillet 2020
Du 24 au 28 aout 2020
Berger
Lilou
0620837407
sandra.dup@gmail.com
1192 route de Cuvat, Pringy
74370
Annecy
24102007
21 octobre
GAILLARD
Héloïse
0685731540
de.gaillard.hml@gmail.com
1565, route des frassettes PRINGY
74370
ANNECY
29/04/1979
Du 21 au 25 octobre 2019
SIRAUDIN
Emma
0625031242
siraudin@free.fr
7 chemin Platton
74940
Annecy-le-Vieux
05/04/06
Du 21 au 25 octobre 2019
Du 24 au 28 février 2020
Du 20 au 24 avril 2020
DEMANGEL
LOU-ANNE
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
46 RUE DES RECOUTS - PRINGY
74370
ANNECY
23/10/2007
Du 21 au 25 octobre 2019
Chatel
Jean-Claude
0659420592
jcchatel@me.com
215 rue des Nouvelles Contamines
74370
PRINGY
15 avril 1962
Du 21 au 25 octobre 2019
Nefedov
Alessia
0677779281
nataellenefedov@gmail.com
4f rue Guynemer
22/09/2011
Du 26 au 30 aout 2019
Delvecchio
Lison
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu 74370 charvonnex
27/11/2011
Du 26 au 30 aout 2019
Delvecchio
Lena
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu 74379 charvonnex
28/11/2008
Du 26 au 30 aout 2019
DEMANGEL
Lou-Anne
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
46 rue des Recouts - PRINGY - 74370 ANNECY
23/10/2007
Du 26 au 30 aout 2019
Masset
Emilie
0609624610
yvanmasset@hotmail.fr
16 rue de la poterie 74960 Cran Gevrier
11/10/2005
Du 26 au 30 aout 2019
Jouaillec
Lya
0643873630
christelle_jouaillec@hotmail.fr
0643873630
25/10/2007
26 aout, 27 aout, 29 aout, 30 aout
ARMATAFFET
Jules et Emma
0679355543
smalcarne@campus-inside.com
164 Rte de Ferramant, 74370 Charvonnex
05.12.2009 et 05.12.2014
Du 26 au 30 aout 2019
Baillard
Emmy
0622799256
kobine@free.fr
114 chemin des sablons
03 mars 2007
Du 26 au 30 aout 2019
Coudurier
Margot
0674514346
fabienne.coudurier@gmail.com
13 allée des cigognes 74940 Annecy
07/02/2005
15 juillet, 17 juillet, 18 juillet, 19 juillet
Berger
Lilou
0620837407
sandra.dup@gmail.com
1192 route de Cuvat, Pringy
24102007
Du 15 au 19 juillet 2018
NARBONI
SASHA
0661866373
dnarboni@hotmail.com
82 rue Carnot
31/05/2009
Du 08 au 12 juillet 2019
NARBONI
LISA
0661866373
dnarboni@hotmail.com
82 rue Carnot
18/06/2006
Du 08 au 12 juillet 2019
AMANTON
SHANA
0674835237
aamanton@gmail.com
118 route de la Bonasse
10/09/2007
Du 26 au 30 aout 2019
AMANTON
MAENA
0674835237
aamanton@gmail.com
118 route de la Bonasse
31/07/2005
Du 08 au 12 juillet 2019
Du 26 au 30 aout 2019
NOYER
Valentine
0681326309
laure.noyer@sfr.fr
8 ter rue de la liberté 74960 cran gevrier
18/10/2003
Du 26 au 30 aout 2019
Trollet
Manon
0638311051
clemence.dufieux@yahoo.fr
632, Route des diacquenods
21.10.1980
Du 26 au 30 aout 2019
SIRAUDIN
Emma
0625031242
siraudin@free.fr
7 chemin Platton
05 avril 2006
Du 26 au 30 aout 2019
Leveque dupin
Siophie
0676192205
famille.dupin74@free.fr
741 route de Burgaz
03/05/2009
Du 08 au 12 juillet 2019
Léger
Nina
0781908500
leger.karine@free.fr
Lot rives du sayet Route du sayet 74370 Metz Tessy
26 Avril 2006
Du 26 au 30 aout 2019
Léger
Lilou
0781908500
leger.karine@free.fr
Lot rives du sayet Route du sayet 74370 Metz Tessy
18 décembre 2003
Du 26 au 30 aout 2019
DEMANGEL
Lou-Anne
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
46 rue des Recouts - 74370 PRINGY
23/10/2007
10 juillet, 11 juillet, 12 juillet
Du 26 au 30 aout 2019
Do Carmo
Alicia
0689061870
delphine.do.carmo@gmail.com
381 route de Séchenal - 74370 St Martin Bellevue
03/05/05
Du 08 au 12 juillet 2019
PASTRE
Justine
0607739261
sarah.pastre@gmail.com
1628 route de ferrieres
30/07/2006
Du 08 au 12 juillet 2019
Damevin
Louane
0661405574
kattyseb@yahoo.fr
1 impasse du champ corbet 74370 Epagny Metz tessy
27 septembre 2006
Du 08 au 12 juillet 2019
GONCALVES
Deva
0663362524
philandlaet@yahoo.fr
1 impasse du champ corbet 74370 Epagny Metz tessy
17 qvril 2006
Du 08 au 12 juillet 2019
coux
ORIANA
0450664401
philippe.coux@gmail.com
9 RUE DU COLLEGE CHAPUISIEN 74000 ANNECY
23 02 2013
Du 15 au 19 juillet 2018
Du 08 au 12 juillet 2019
Du 26 au 30 aout 2019
coux
Belinda
0450664401
philippe.coux@gmail.com
9 RUE DU COLLEGE CHAPUISIEN 74000 ANNECY
23 02 2013
Du 15 au 19 juillet 2018
Du 08 au 12 juillet 2019
Du 26 au 30 aout 2019
carré
Anaïs
0622100334
jaillet.marina@gmail.com
2 rue lieutenant Morel
16 avril 2012
Du 26 au 30 aout 2019
VINCENT
clemence
0662447136
severinevincentducheneandco@gmail.com
653 route de chez vaudey
18/11/2010
26 aout, 27 aout, 29 aout, 30 aout
Dogniaux
Clémence
0616101543
carrieremilie@hotmail.com
22 allée de la grande ferme 74370 Pringy
23/06/2011
Du 08 au 12 juillet 2019
Dogniaux
Adèle
0616101543
carrieremilie@hotmail.com
22 allée de la Grande Ferme 74370 Pringy
7/01/2008
Du 08 au 12 juillet 2019
Armataffet
Emma
+33679355543
maxime.armataffet@gmail.com
164 route de ferramant
05.12.2009
Du 15 au 19 juillet 2018
Croisonnier
Léane
0686955335
virginie.croisonnier@free.fr
510 route du villaret 74370 St Martin bellevue
31/03/2007
Du 08 au 12 juillet 2019
SONNERAT
Marc
0638311051
msonnerat@gmail.com
632, Route des diacquenods
21.10.1980
Du 15 au 19 juillet 2018
NICOLIER
Justine
0633138075
fab.nicolier@orange.fr
12 allée du Perthuis
07 février 2011
Du 08 au 12 juillet 2019
MILLET
tara
0684076823
cindyschouteeten@wanadoo.fr
10 chemin de la piece
13/11/2010
Du 08 au 12 juillet 2019
Barres
Mélodie
0631875175
isabellecuvierbarres@gmail.com
Impasse des Valanches, 57
21 juillet 2010
08 juillet, 09 juillet, 10 juillet
Barres
Charline
0631875175
isabellecuvierbarres@gmail.com
Impasse des Valanches, 57
19 mars 2007
08 juillet, 09 juillet, 10 juillet
avrillon
violette
0618498985
murielle@gmail.com
235 route des epinettes 74330POisy
03042007
Du 08 au 12 juillet 2019
GAILLARD
Héloïse
0685731540
de.gaillard.hml@gmail.com
1565, route des frassettes PRINGY 74370 Annecy
17/08/2007
Du 15 au 19 juillet 2018
Du 08 au 12 juillet 2019
NEFEDOVgmil
MARGOT
0677779281
nataellenefedov@gmail.com
4F RUE GUYNEMER
09/01/2014
Du 15 au 19 juillet 2018
NEFEDOV
ALESSIA
0677779281
nataellenefedov@gmail.com
4F RUE GUYNEMER - 74940 ANNECY LE VIEUX
22/09/2011
Du 15 au 19 juillet 2018
avrillon
melanie
0669395351
melanie.avrillon0905@orange.fr
196 chemin de poussy
29janvier
Du 15 au 19 juillet 2018, 15 juillet, 16 juillet, 17 juillet, 18 juillet, 19 juillet
Rimboud
Juliette
0665410068
laetitia.avrillon@netcourrier.com
10 allee des algonelles 74 370 Argonay
28 juillet 2009
Du 15 au 19 juillet 2018
Roche
Clémence
0673095245
fm.roche@free.fr
74 route de Promery 74370 metz tessy
8 juin 2011
Du 15 au 19 juillet 2018
anthoine
eileen
0669395351
melanie.avrillon0905@orange.fr
196 chemin de poussy
29/01/2009
08 juillet, 09 juillet, 10 juillet, 11 juillet, 12 juillet
FEBVRET-GERVAIS
Juliette
0614756576
nicolas.febvret@gmail.com
853 Route de Gorgy
17/02/2013
Du 15 au 19 avril 2019
millet-schouteeten
tara
0684076823
cindyschouteeten@wanadoo.fr
10 chemin de la piece
13 novembre 2010
Du 08 au 12 juillet 2019
UNGURAN
Capucine
0611659179
karine.unguran@gmail.com
23 avenue des romains
29/09/2006
Du 15 au 19 avril 2019
Cerit
Melisz
0602270256
serifecerit@hotmail.fr
5 RUE DE LA LATHARDAZ
09122007
Du 26 au 30 aout 2019, 26 aout, 27 aout, 28 aout, 29 aout, 30 aout
DOGNIAUX
Adèle
06 16 10 15 43
carrieremilie@hotmail.com
22 allée de la grande ferme 74370 Pringy
7/01/2008
15 avril, 16 avril, 17 avril
DOGNIAUX
Clémence
06 16 10 15 43
carrieremilie@hotmail.com
22 allée de la grande ferme 74370 Pringy
23/06/2011
15 avril, 16 avril, 17 avril
AMANTON
SHANA
0674835237
aamanton@gmail.com
118 ROUTE DE LA BONASSE
10/09/2007
Du 15 au 19 avril 2019
LIVERSET
ELEA
0674529066
pogusel2011@gmail.com
3 IMPASSE DES GLIERES - MEYTHET - 74960 ANNECY
09/05/2011
Du 15 au 19 juillet 2018
LIVERSET
LOU-ANNE
0674529066
pogusel2011@gmail.com
3 IMPASSE DES GLIERES - MEYTHET - 74960 ANNECY
24/05/2014
Du 15 au 19 juillet 2018
LIVERSET
LOU-ANNE
0674529066
pogusel2011@gmail.com
3 IMPASSE DES GLIERES MEYTHET 74960 ANNECY
24/09/2014
Du 15 au 19 avril 2019
Delvecchio
Lison
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu74370charvonnex
27 novembre 2011
Du 15 au 19 avril 2019
Du 08 au 12 juillet 2019
coudurier
Margot
0674514346
fabienne.coudurier@gmail.com
13 allée des cogognes
07022005
Du 15 au 19 juillet 2018
Delvecchio
Lena
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu 590 charvonnex
28 novembre 2008
Du 15 au 19 avril 2019
Du 08 au 12 juillet 2019
BRICHET
Clémentine
0672856449
adeline.dhers@hotmail.fr
14 CHEMIN COTE MERLE 74960 MEYTHET
04 février 2007
Du 26 au 30 aout 2019
Roche
Clémence
0673095245
fm.roche@free.fr
74 route de Promery
08 juin 2011
Du 15 au 19 juillet 2018
GAILLARD
Héloïse
0685731540
de.gaillard.hml@gmail.com
1565, route des frassettes
17 août 2007
Du 15 au 19 avril 2019
Roche
Margot
0613485453
daphnee.roche.74@gmail.com
315 Chemin des Devants 74370 pringy
02/09/2010
18 avril, 19 avril
Lamouille-Hébert
Zoé
0668520773
marie.hebert@fne-aura.org
50 PLACE DU 14 JUILLET 1944
01032009
Du 15 au 19 avril 2019
LINOSSIER
agatha
0783306271
bocquet_carine@yahoo.com
49 impasse de la moraine
7 mai 2010
15 avril, 16 avril
Guyot
Lily Rose
0638540856
pierre-marie.guyot@orange.fr
304 route des couvettes 74370 CHARVONNEX
26 octobre 2007
Du 15 au 19 avril 2019
JULLIEN
Ninon
0621422648
cynthiajullien@hotmail.com
102 chemin des 3 châteaux - 74370 METZ TESSY
20/08/2011
Du 15 au 19 avril 2019
pineau
lucile
0663325640
emelineblondel@yahoo.fr
136 chemin du clocher, 74370 Metz Tessy
22 février 2014
Du 15 au 19 juillet 2018
AMANTON
MAENA
0674835237
aamanton@gmail.com
118 ROUTE DE LA BONASSE
31/07/2005
Du 18 au 22 février 2019
Delvecchio
Lison
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu 74370 charvonnex
27 novembre 2011
18 février, 19 février, 20 février, 21 février
Delvecchio
Lena
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu 74370 charvonnex
28 novembre 2008
18 février, 19 février, 20 février, 21 février
LOPES
Giulia
0616361514
sandyfiorani@hotmail.com
570 route de Tessy 74370 Pringy
08/09/2012
15 avril
ARNOULT
elisa
0687787913
arnoult.caroline@gmail.com
8 rue de l'annexion 74 000 annecy
08/05/2013
18 février, 19 février, 21 février, 22 février
ARNOULT
eleana
0687797913
arnoult.caroline@gmail.com
8 rue de l'annexion
20/07/2010
18 février, 19 février, 21 février, 22 février
COUX
Oriana
0450664401
philippe.coux@gmail.com
9 rue du college chapuisien 74000 ANNECY
23 fev 2013
Du 18 au 22 février 2019
COUX
Belinda
0450664401
philippe.coux@gmail.com
9 rue du college chapuisien
23 fev 2013
Du 18 au 22 février 2019
Baillard
Emmy
0622799256
kobine@free.fr
114 chemin des sablons
03/03/2007
Du 18 au 22 février 2019
Gaillard
Héloïse
0685731540
de.gaillard.hm@me.com
1565, route des frassettes 74370 pringy
17 août 2007
Du 18 au 22 février 2019
Depigny
Axelle
0675644796
depignyjulie@yahoo.fr
136 clos de lunage 74270 Sallenoves
29 novembre 2010
Du 08 au 12 juillet 2019
DEMANGEL
Lou-Anne
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
46 rue des Recouts - PRINGY - 74370 ANNECY
23/10/2007
Du 18 au 22 février 2019
Du 15 au 19 avril 2019
Du 08 au 12 juillet 2019
Du 26 au 30 aout 2019
Lamouille-Hébert
Zoé
0668520773
marie.hebert@fne-aura.org
50 PLACE DU 14 JUILLET 1944
01/03/2009
Du 18 au 22 février 2019
TAIBI
CECILE
00352 621281174
fsemmelbeck@telkea.com
56, rue de Pulvermuhl
20 mai 2003
Du 18 au 22 février 2019
Jouaillec
Lya
0643873830
christelle_jouaillec@hotmail.fr
396 Chemin des Grands Res, 74370 St Martin Bellevue
25/10/2019
19 février, 20 février, 21 février, 22 février
Flohic
Gilles
0681282280
kasia.flohic@gmail.com
151 Route De Bordon
23/04/12
Du 22 au 26 octobre 2018
Flohic
Gilles
0681282280
kasia.flohic@gmail.com
151 Route De Bordon
23/04/12
Zein
Maina
0687304780
cecile.zein@gmail.com
8 Allée de la Chapelle 74940 Annecy-le-Vieux
08/07/2012
22 octobre, 23 octobre
GERVAIS
Valentine
0614756576
magali.gervais@gmail.com
853 route de Gorgy 74370 St Martin Bellevue
02 juillet 2006
Du 22 au 26 octobre 2018
Delvecchio
Lena
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
590 route du chef lieu 74370 charvonnex
28/11/2008
Du 22 au 26 octobre 2018
Jouaillec
Christelle
06 43 87 36 30
christelle_jouailllec@hotmail.fr
396 Chemin des Grands Res
25 Octobre 2007
Du 22 au 26 octobre 2018
LEDUC
Anelise
0683369745
ifm.leduc@cegetel.net
4 C rue Guynemer 74940 Annecy le Vieux
03/01/2008
Du 22 au 26 octobre 2018
Carré
Anaïs
0622100334
jaillet.marina@gmail.com
2 rue lieutenant morel 74960 meythet
16 avril 2012
Du 22 au 26 octobre 2018
DEMANGEL
LOU-ANNE
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
46 RUE DES RECOUTS - PRINGY - 74370 ANNECY
23/10/2007
Du 22 au 26 octobre 2018
ROUX
Bérengère
0630454217
bereydellet@yahoo.fr
26 Allée du tenailler
17/11/2011
Du 22 au 26 octobre 2018
Baillard
Emmy
0622799256
kobine@free.fr
114 chemin des sablons 74290 talloires
03/03/2007
Du 22 au 26 octobre 2018
Du 15 au 19 juillet 2018
Du 15 au 19 avril 2019
Du 26 au 30 aout 2019
Lamouille-Hébert
Zoé
0668520773
marie.hebert@frapna.org
50 PLACE DU 14 JUILLET 1944
01/03/2009
Du 22 au 26 octobre 2018
PRUNIER
CLAIRE
0612431140
laetitiaprunier4@gmail.com
27 CHEMIN DES CRETS DES CRETS
20/12/2005
Du 22 au 26 octobre 2018
Du 15 au 19 juillet 2018
Du 18 au 22 février 2019
Du 15 au 19 avril 2019
Du 08 au 12 juillet 2019
Du 26 au 30 aout 2019
UNGURAN
Capucine
0611659179
karine.unguran@gmail.com
29/09/2006
Du 27 au 31 aout 2018
Jacquier
Emma
0611777759
nathalie.laperriere@orange.fr
31/o8/o6
Du 27 au 31 aout 2018, 27 aout, 28 aout, 29 aout, 30 aout, 31 aout
MASSET
emilie
0609624610
yvanmasset@hotmail.fr
11 octobre 2005
Du 27 au 31 aout 2018
delvecchio
léna
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
28 novembre 2008
Du 27 au 31 aout 2018
Javelot
Ninon Tom ellie
0675994932
delphine.javelot@gmail.com
29/11/2005
Du 27 au 31 aout 2018
AMANTON
SHANA
0674835237
aamanton@gmail.com
10 SEPTEMBRE 2007
Du 27 au 31 aout 2018
DEMANGEL
LOU-ANNE
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
23 octobre 2007
Du 27 au 31 aout 2018
Havot
Erin
0664121235
laetitia.havot@gmail.com
01 novembre 2005
Du 27 au 31 aout 2018
Baillard
Emmy
0615637676
kobine@free.fr
03/03/2007
Du 27 au 31 aout 2018
EPAIN
ANETTE
0616451217
sandrine.bouchetard@gmail.com
22 08 2005
16 juillet, 17 juillet, 18 juillet, 19 juillet, 20 juillet
Terrier
Neïs
0660678641
loetreb@yahoo.fr
29.01.2006
16 juillet, 17 juillet, 18 juillet, 19 juillet
Descosse
Elsa
0649950015
natdescosse@orange.fr
03 mai 2005
Du 09 au 13 juillet 2018
Nogig
Héloïse
0621586385
monique.nogig@gmail.com
20/04/2007
Du 09 au 13 juillet 2018, 10 juillet, 12 juillet
Javelot
Ellie
00330675994932
delphine.javelot@gmail.com
08 janvier 2012
Du 09 au 13 juillet 2018
Javelot
Ninon
00330675994932
delphine.javelot@gmail.com
29 novembre 2005
Du 09 au 13 juillet 2018
GAGNAIRE
Adélie
0786156276
anne-gagnaire@laposte.net
10/12/2004
Du 09 au 13 juillet 2018
COUX
Oriana
0650174733
philippe.coux@gmail.com
23 FEVRIER 2013
Du 16 au 20 juillet 2018
Du 09 au 13 juillet 2018
COUX
BELINDA
0650174733
philippe.coux@gmail.com
23 FEVRIER 2013
Du 16 au 20 juillet 2018
Du 09 au 13 juillet 2018
Dogniaux
Clémence
0616101543
carrieremilie@hotmail.com
23/06/2011
12 juillet, 13 juillet
Descosse
Elsa
0649950015
elsdescosse@orange.fr
03 mai 2005
Du 16 au 20 juillet 2018
Javelot
Ninon
00330675994932
delphine.javelot@gmail.com
29/11/2005
Du 16 au 20 juillet 2018
Delale
Louise
0618640428
manue.allemand@orange.fr
22 avril 2004
Du 09 au 13 juillet 2018, 09 juillet, 10 juillet, 11 juillet, 12 juillet, 13 juillet
Du 27 au 31 aout 2018, 27 aout, 28 aout, 29 aout, 30 aout, 31 aout
Heang-dos santos
maï-lan
0782806686
elsa.heang@gmail.com
5 mai 2014
Du 09 au 13 juillet 2018
Vigouroux
Chloé
0603595589
mscotto13@hotmail.com
16/11/2004
Du 09 au 13 juillet 2018
Vigouroux
Julia
0603595589
mscotto13@hotmail.com
25/05/2006
Du 09 au 13 juillet 2018
burdin
Eloïse
0601483345
lo.ludivine@gmail.com
04 avril 2001
Du 09 au 13 juillet 2018
Avrillon
Violette
0638311051
murielle.avrillon@gmail.com
01.01.2000
Du 16 au 20 juillet 2018
SAUZET
Corentine
0662093738
sophiesauzet@gmail.com
14 juillet 2009
Du 09 au 13 juillet 2018
SAUZET
Pénélope
0662093738
sophiesauzet@gmail.com
11 mars 2006
Du 09 au 13 juillet 2018
AMANTON
SHANA
0674835237
aamanton@gmail.com
10/09/2007
Du 09 au 13 juillet 2018
AMANTON
MAENA
0674835237
aamanton@gmail.com
31/07/2005
Du 09 au 13 juillet 2018
Du 27 au 31 aout 2018
BRAUNWALDER
MAEVA
+42 27 767 30 35
kinyvonne@netplus.ch
11 janvier 2003
Du 09 au 13 juillet 2018, 09 juillet, 10 juillet, 11 juillet, 12 juillet, 13 juillet
DO CARMO
Alicia
0689061870
delphine.do.carmo@gmail.com
03 mai 2005
Du 16 au 20 juillet 2018
LEDUC
ANELISE
0683369745
ifm.leduc@cegetel.net
03/01/2008
09 juillet, 11 juillet
CHEVALIER
Olivia
0660552293
nathaliemm@yahoo.com
08/08/2013
Du 09 au 13 juillet 2018
CHEVALIER
Emilie
0660552293
nathaliemm@yahoo.com
19/10/2009
Du 09 au 13 juillet 2018
BOREL
Alison
0620355134
elsa.vequaud@wanadoo.fr
15 juin 2012
09 juillet, 10 juillet
BOREL
Julia
0620355134
elsa.vequaud@wanadoo.fr
26 novembre 2009
09 juillet, 10 juillet
jandric
tessa
0789595751
l.jandric@free.fr
21/07/2010
Du 16 au 20 juillet 2018, 16 juillet, 17 juillet, 19 juillet, 20 juillet
Midavaine
Maelys
0620423713
midavaine.sandrine@gmail.com
08052010
Du 09 au 13 juillet 2018
Lacombe
Ally
0673830803
aisha.lacombe@gmail.com
09/11/10
Du 09 au 13 juillet 2018
GUITTRE
ALISA
0619911649
veroguittre@gmail.com
27102006
Du 27 au 31 aout 2018
DEMANGEL
Lou-Anne
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
23 octobre 2007
Du 09 au 13 juillet 2018
Du 27 au 31 aout 2018
Vaudey-Thabuis
Manon
0683329974
flothabuis33@gmail.com
05 fevrier 2011
Du 27 au 31 aout 2018
Vaudey-Thabuis
Ylona
0683329974
flothabuis33@gmail.com
18 Decembre 2005
Du 27 au 31 aout 2018
CHEVALIER
Olivia
0660552293
nathaliemm@yahoo.com
08/08/2013
Du 09 au 13 juillet 2018
CHEVALIER
Emilie
0660552293
nathaliemm@yahoo.com
19/10/2009
Du 09 au 13 juillet 2018
REY
Luna
663635874
julie.rey@bbox.fr
16 janvier 2005
Du 16 au 20 juillet 2018
Gravillon
Romane
0620094704
banin@cegetel.net
15 juin 2009
Du 16 au 20 juillet 2018
CLERGUE
ROSANA
0627510883
chrys.san@free.fr
07/12/2009
Du 16 au 20 juillet 2018
arnoult
eleana
0687787913
arnoult.caroline@gmail.com
20/07/2010
Du 16 au 20 juillet 2018, 16 juillet, 17 juillet, 18 juillet, 19 juillet, 20 juillet
delvecchio
léna
0679133805
uribe.fanny@yahoo.fr
28.11.2008
Du 16 au 20 juillet 2018
ROUSSIN
FLEUR
0621630134
vserain@hotmail.com
12 AVRIL 2010
Du 09 au 13 juillet 2018
LAMBERT
CLARA
0682592886
lylou734@hotmail.fr
30/05/2010
Du 09 au 13 juillet 2018, 09 juillet, 10 juillet, 11 juillet, 12 juillet, 13 juillet
LAMBERT
EVA
0682592886
lylou734@hotmail.fr
30/05/2010
Du 09 au 13 juillet 2018, 09 juillet, 10 juillet, 11 juillet, 12 juillet, 13 juillet
Jouaillec
Lya
06 43 87 36 30
christelle_jouaillec@hotmail.fr
25 Octobre 2007
Du 09 au 13 juillet 2018
Du 27 au 31 aout 2018
Test
Test
0606060606
msonnerat@gmail.com
21.10.2980
Du 09 au 13 avril 2018
Leduc
Anelise
0683369745
ifm.leduc@cegetel.net
03/01/2008
10 juillet, 12 juillet, 13 juillet
LEDUC
Anelise
0683369745
ifm.leduc@cegetel.net
03/01/2008
10 juillet, 12 juillet, 13 juillet
nguyen ngoc
corinne
0660559993
corinne.nguyenngoc@gmail.com
13/09/2005
Du 09 au 13 juillet 2018
BORTOLOTTI
CANDICE
0615147548
laetitia.bortolotti@wanadoo.fr
17062009
10 juillet, 12 juillet, 13 juillet
Lamouille-Hébert
Zoé
0668520773
marie.hebert@frapna.org
01/03/2009
Du 27 au 31 aout 2018
Lamouille-Hébert
Zoé
0668520773
marie.hebert@frapna.org
01/03/2009
09 juillet, 10 juillet
MERMILLOD-ANSELME
EMMA
0678183967
audrey.vandelle@hotmail.fr
24 avril 2005
Du 09 au 13 juillet 2018
La Spisa
Ambre
0601870346
salvatore.laspisa@neuf.fr
19 08 2005
Du 09 au 13 juillet 2018
BORTOLOTTI
CANDICE
0615147548
laetitia.bortolotti@wanadoo.fr
17062009
Du 09 au 13 juillet 2018
Jacquiet
Romane
061177759
nathalie.laperriere@orange.fr
27 juillet 2004
09 avril, 10 avril
Emma
Lamouroux
0612642328
emmalamouroux@free.fr
14 octobre 2005
Du 16 au 20 juillet 2018
Bestel
Lou Anne
0670446761
gcorre73@gmail.com
23 Juillet 2005
Du 16 au 20 juillet 2018
GUILLAUD
Lisa
0609900337
cdv.guillaud@orange.fr
17/11/2099
10 avril, 12 avril, 13 avril
Dubois
Chloe
0643843764
chloe.dub@outlook.fr
22 avril 99
Du 09 au 13 avril 2018
carré
anais
0622100334
jaillet.marina@gmail.com
16 avril 2012
Du 09 au 13 juillet 2018
LEDUC
ANELISE
0683369745
ifm.leduc@cegetel.net
03/01/2008
09 avril
COUX
Oriana - Pour les 5 après-midi seulement
0450664401
philippe.coux@gmail.com
23022013
Du 09 au 13 avril 2018
COUX
BELINDA - pour les 5 apres-midi seulement
0450664401
philippe.coux@gmail.com
23022013
Du 09 au 13 avril 2018
VINCENT
Lola
0633525633
nathy.aubin@free.fr
05 mars 2010
Du 09 au 13 juillet 2018
VINCENT
Emma
0633525633
nathy.aubin@free.fr
05 mars 2010
Du 09 au 13 juillet 2018
BRICE
LUCIE
0688827686
slanfant@gmail.com
11 AOUT 2011
Du 09 au 13 avril 2018
BORTOLOTTI
CANDICE
0615147548
laetitia.bortolotti@wanadoo.fr
17/06/2009
10 avril, 12 avril, 13 avril
PRUNIER
CLAIRE
0612431140
laetitiaprunier4@gmail.com
20/12/2005
Du 16 au 20 juillet 2018
Du 09 au 13 juillet 2018
Du 27 au 31 aout 2018
WASSERSCHEID —PECHIN
Marie
0664188772
pechinsophie@yahoo.fr
21 août 2006
Du 09 au 13 avril 2018
CHAUDAGNE
Léa
0633982010
fmj.becaud@wanadoo.fr
11 juillet 2004
Du 16 au 20 juillet 2018
Slottved
Liv-Amelia
0673886953
slottvedl@iata.org
26 octobre 2011
Du 09 au 13 avril 2018
MAS BERTRAND
PEARL
0603985765
alexandra.masbertrand@gmail.com
15 juin 2011
Du 09 au 13 avril 2018, 09 avril, 10 avril, 11 avril, 12 avril, 13 avril
RUGGIERI
Marie
06 12 32 30 98
catherine.bugnano@wanadoo.fr
03 juin 2004
Du 16 au 20 juillet 2018
Beaumont
ELISA ET ELINA
0610731256
liya.beaumont@gmail.com
06 décembre 2012
Du 12 au 16 février 2018, 12 février, 13 février, 14 février, 15 février, 16 février
DEMANGEL
LOU-ANNE
0622393095
sandrine_prost@hotmail.com
23 octobre 2007
Du 09 au 13 avril 2018
BULTEEL
Astrid
0679423695
cf.bulteel@gmail.com
30 Août 2006
Du 12 au 16 février 2018
pineau
lucile
0663325640
emelineblondel@yahoo.fr
22 février 2014
Du 09 au 13 juillet 2018
pineau
lucile
0663325640
emelineblondel@yahoo.fr
22 février 2014
Du 16 au 20 juillet 2018
Jouaillec
Lya
0600000000
christelle.jouaillec@sita.aero
2007
Du 12 au 16 février 2018
Assyag
Sixtine
0650814323
laetitia.assyag@gmail.com
2010
Du 12 au 16 février 2018
Assyag
Romane
0650814323
laetitia.assyag@gmail.com
2010
Du 12 au 16 février 2018
Chapuis
Emeline
0600000000
contact@theartschoolcenter.com
2005
Du 12 au 16 février 2018
Beaumont
Liya
0610731256
liya.beamont@gmail.com
31011981
Du 12 au 16 février 2018, 12 février, 13 février, 14 février, 15 février, 16 février
GAILLARD
Héloïse
0685731540
de.gaillard.hm@me.com
17082007
Du 12 au 16 février 2018
Lameynardie
Claire
0683308319
line.lameynardie@icloud.com
03 octobre 2004
Du 23 au 27 octobre 2017
Jouaillec
Christelle
06 43 87 36 30
christelle_jouaillec@hotmail.fr
25 Octobre 2007
Du 23 au 27 octobre 2017
ROMAND
Charlotte
0450513678
j-louis.romand@wanadoo.fr
24/10/2005
Du 23 au 27 octobre 2017, 23 octobre, 24 octobre, 25 octobre, 26 octobre, 27 octobre
RADICE
Carla
0683381281
pradice@free.fr
11 juillet 2003
Du 23 au 27 octobre 2017
jacquier
romane
611777759
nathalie.laperriere@orange.fr
27.07.2004
23 octobre, 24 octobre, 25 octobre
BAUD
Jeanne
0664039308
a.balula.baud@gmail.com
08/01/2006
Du 23 au 27 octobre 2017
PINHEL
Manon
0619136283
stef.pinhel@hotmail.fr
11/05/2007
24 octobre, 25 octobre
Guittré
Alisa
0600000000
msonnerat@gmail.com
01.01.2000
23 octobre, 25 octobre
MASSET
Emilie
0609624610
yvanmasset@hotmail.fr
11 octobre 2005
Du 23 au 27 octobre 2017
Vigouroux
Julia et Chloé
0600000000
mscotto13@hotmail.com
01.01.2000
Du 23 au 27 octobre 2017
NARBONI
LISA & SASHA
0661866373
dnarboni@hotmail.com
18062006
Du 23 au 27 octobre 2017
Boettner
Béatilles et Guillemette
0626609090
boettner@free.fr
30/06/2007 et 05/12/2009
Du 23 au 27 octobre 2017